Elections Européennes, dimanche 26 mai 2019 – Ville de Clermont (Oise) – Site Officiel

Elections Européennes, dimanche 26 mai 2019

Elections Européennes, dimanche 26 mai 2019. Bureaux de vote ouverts de 8h à 18h. Premiers résultats à partir de 20h à l’Hôtel de Ville, salle Fernel. En ligne plus tard dans la soirée.

Les listes aux Européennes 2019

  1. Manon AUBRY / LA FRANCE INSOUMISE
  2. Robert DE PREVOISIN / UNE FRANCE ROYALE AU CŒUR DE L’EUROPE
  3. Renaud CAMUS / LA LIGNE CLAIRE
  4. Florie MARIE / PARTI PIRATE
  5. Nathalie LOISEAU / RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
  6. Hamada TRAORÉ / DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
  7. Florian PHILIPPOT / ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L’UNION EUROPÉENNE !
  8. Audric ALEXANDRE/ PACE – PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
  9. Dominique BOURG / URGENCE ÉCOLOGIE
  10. Vincent VAUCLIN / LISTE DE LA RECONQUÊTE
  11. Jean-Christophe LAGARDE / LES EUROPÉENS
  12. Raphaël GLUCKSMANN / ENVIE D’EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
  13. Yves GERNIGON / PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN – POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
  14. Gilles HELGEN / MOUVEMENT POUR L’INITIATIVE CITOYENNE
  15. Nicolas DUPONT-AIGNAN / LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE! – CNIP
  16. Sophie CAILLAUD / ALLONS ENFANTS
  17. Thérèse DELFEL / DÉCROISSANCE 2019
  18. Nathalie ARTHAUD / LUTTE OUVRIÈRE – CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
  19. Ian BROSSAT / POUR L’EUROPE DES GENS CONTRE L’EUROPE DE L’ARGENT
  20. François ASSELINEAU / ENSEMBLE POUR LE FREXIT
  21. Benoît HAMON / LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
  22. Nathalie TOMASINI / À VOIX ÉGALES
  23. Jordan BARDELLA / PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
  24. Cathy Denise Ginette CORBET / NEUTRE ET ACTIF
  25. Antonio SANCHEZ / PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
  26. Pierre DIEUMEGARD / ESPÉRANTO – LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L’EUROPE
  27. Christophe CHALENÇON / ÉVOLUTION CITOYENNE
  28. Francis LALANNE / ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
  29. François-Xavier BELLAMY / UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
  30. Yannick JADOT / EUROPE ÉCOLOGIE
  31. Hélène THOUY / PARTI ANIMALISTE
  32. Olivier BIDOU / LES OUBLIÉS DE L’EUROPE – ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS – ACPLI –
  33. Christian Luc PERSON / UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ, ÉGALITÉ, FRATERNITÉ (UDLEF)
  34. Nagib AZERGUI / UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES